今天是:

首页

通知公告

当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

2016年黑龙江省普通高等学校三好学生名单

发布日期:2016-03-25    作者:     来源:     点击:

根据《黑龙江省普通高等学校三好学生评选表彰办法》(黑教学〔201428号)文件要求,经各学院推荐、初审、公示,学生工作部审核,现将我校拟推荐2016年黑龙江省普通高等学校三好学生名单予以公示。

公示时间:2016325日—331

受理单位:学生工作部学生管理科

联 系 人:孙老师(一区D院学生综合服务中心)

联系电话:0454-8618148

附件:拟推荐2016年黑龙江省普通高等学校三好学生名单

 

 

 

佳木斯大学学生工作部

一六年三月二十五

 

 

 

 

 

 

佳木斯大学推荐2016年黑龙江省普通高等学校三好学生名单

序号

姓名

院(系)班级

备注

1        

孙传钰

材料科学与工程学院2012级金属材料工程二班

应届毕业生

2        

 

材料科学与工程学院2012级焊接技术与工程一班

应届毕业生

3        

贾佳胜

材料科学与工程学院2012级冶金工程一班

应届毕业生

4        

 

材料科学与工程学院2012级无机非金属材料工程一班

应届毕业生

5        

杨洪超

材料科学与工程学院2012级材料成型及控制工程二班

应届毕业生

6        

 

材料科学与工程学院2012级材料成型及控制工程一班

应届毕业生

7        

何金鹏

材料科学与工程学院2012级材料成型及控制工程二班

应届毕业生

8        

蓝宏伟

材料科学与工程学院2014级金属材料工程一班

 

9        

王笑笑

材料科学与工程学院2013级金属材料工程二班

 

10     

 

材料科学与工程学院2013级金属材料工程一班

 

11     

李良宝

材料科学与工程学院2013级焊接技术与工程一班

 

12     

刘海航

公共卫生学院2011级预防医学一班

应届毕业生

13     

牛会坤

公共卫生学院2011级预防医学一班

应届毕业生

14     

 

公共卫生学院2013级预防医学二班

 

15     

 

机械工程学院2012级车辆一班

应届毕业生

16     

张振显

机械工程学院2012级工业设计一班

应届毕业生

17     

 

机械工程学院2012级农业电气化与自动化一班

应届毕业生

18     

王漠源

机械工程学院2012级包装工程一班

应届毕业生

19     

许积明

机械工程学院2012级机械设计制造及其自动化一班

应届毕业生

20     

王惠元

机械工程学院2012级机械设计制造及其自动化一班

应届毕业生

21     

邹毓宝

机械工程学院2012级机械设计制造及其自动化三班

应届毕业生

22     

曾小辉

机械工程学院2012级农业机械设计制造及其自动化一班

应届毕业生

23     

丁红红

机械工程学院2012级机械设计制造及其自动化一班

应届毕业生

24     

李佳航

机械工程学院2012级农业机械设计制造及其自动化二班

应届毕业生

25     

张志帅

机械工程学院2013级农业机械设计制造及其自动化一班

 

26     

孙正国

机械工程学院2013级工业设计一班

 

27     

 

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化四班

 

28     

郭壮壮

机械工程学院2013级能源与动力工程二班

 

29     

 

机械工程学院2013级车辆工程一班

 

30     

 

机械工程学院2013级交通运输一班

 

31     

李向波

机械工程学院2013级机械电子工程一班

 

32     

 

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化二班

 

33     

郑威江

机械工程学院2013级农业机械设计制造及其自动化二班

 

34     

 

机械工程学院2013级能源与动力工程一班

 

35     

 

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化一班

 

36     

邱奕然

机械工程学院2013级能源与动力一班

 

37     

赵宏杰

机械工程学院2014级能源与动力二班

 

38     

李英浩

机械工程学院2014级车辆工程二班

 

39     

 

机械工程学院2014级机械设计制造及其自动化卓越班

 

40     

赵卓杉

机械工程学院2014级机械设计制造及其自动化一班

 

41     

刘玉玺

机械工程学院2014级机械电子工程一班

 

42     

曲博新

基础医学院2013级临床医学四班

 

43     

李曾莉

基础医学院2013级临床医学七班

 

44     

李欣宇

基础医学院2013级临床医学五班

 

45     

孙凡乔

基础医学院2013级临床医学一班

 

46     

 

基础医学院2013级临床医学八班

 

47     

左松林

基础医学院2013级临床医学五班

 

48     

 

基础医学院2014级临床医学四班

 

49     

 

基础医学院2014级临床医学三班

 

50     

朱秀琳

基础医学院2014级临床医学二班

 

51     

孙博洋

基础医学院2014级临床医学五班

 

52     

杨全林

基础医学院2014级临床医学一班

 

53     

王海龙

基础医学院2014级临床医学六班

 

54     

胡松宇

建筑工程学院2012级建筑学一班

应届毕业生

55     

刘金鹏

建筑工程学院2012级建筑学二班

应届毕业生

56     

 

建筑工程学院2012级土木工程二班

应届毕业生

57     

赵克石

建筑工程学院2013级土木工程三班

 

58     

姚熔鑫

建筑工程学院2013级土木工程一班

 

59     

郭启昊

建筑工程学院2013级建筑学一班

 

60     

宋婧雯

建筑工程学院2013级建筑学二班

 

61     

杨青霞

教育科学学院2012级小学教育一班

应届毕业生

62     

 

教育科学学院2012级小学教育一班

应届毕业生

63     

 

教育科学学院2012级心理学二班

应届毕业生

64     

李海南

教育科学学院2012级教育技术学一班

应届毕业生

65     

仲晓霞

教育科学学院2012级学前教育二班

应届毕业生

66     

周思宇

教育科学学院2012级学前教育三班

应届毕业生

67     

马佳柠

教育科学学院2013级小学教育一班

 

68     

薛璐璐

教育科学学院2013级心理学二班

 

69     

陈世豪

教育科学学院2013级心理学二班

 

70     

李王伟

教育科学学院2013级教育技术学二班

 

71     

张盼文

教育科学学院2013级小学教育一班

 

72     

孙雪菲

经济与管理学院2012级国际经济与贸易三班

应届毕业生

73     

 

经济与管理学院2012级国际经济与贸易三班

应届毕业生

74     

孙前瀚

经济与管理学院2012级国际经济与贸易二班

应届毕业生

75     

佟西婷

经济与管理学院2012级工商管理一班

应届毕业生

76     

张二伟

经济与管理学院2012级市场营销一班

应届毕业生

77     

李文文

经济与管理学院2012级会计学一班

应届毕业生

78     

沙雨琪

经济与管理学院2012级会计学一班

应届毕业生

79     

 

经济与管理学院2012级会计系十班

应届毕业生

80     

 

经济与管理学院2012级会计系十一班

应届毕业生

81     

刘旭阳

经济与管理学院2012级会计系十三班

应届毕业生

82     

王梓宜

经济与管理学院2012级会计系十三班

应届毕业生

83     

 

经济与管理学院2012级会计系十六班

应届毕业生

84     

张金秋

经济与管理学院2012级会计学二班

应届毕业生

85     

薛思奇

经济与管理学院2012级会计学四班

应届毕业生

86     

宋思雨

经济与管理学院2012级会计学五班

应届毕业生

87     

李文明

经济与管理学院2012级会计学七班

应届毕业生

88     

李季秀男

经济与管理学院2012级会计学六班

应届毕业生

89     

田中园

经济与管理学院2012级会计学二班

应届毕业生

90     

吴宪宇

经济与管理学院2012级国贸一班

应届毕业生

91     

胡楠楠

经济与管理学院2012级会计系九班

应届毕业生

92     

赵秉友

经济与管理学院2013级工商管理专业一班

 

93     

赵嘉伟

经济与管理学院2013级工商管理专业二班

 

94     

 

经济与管理学院2013级工商管理专业四班

 

95     

邢计洲

经济与管理学院2013级国际经济与贸易二班

 

96     

张美玉

经济与管理学院2013级国际经济与贸易三班

 

97     

王子川

经济与管理学院2013级会计学一班

 

98     

许瀛心

经济与管理学院2013级会计学五班

 

99     

朱一赫

经济与管理学院2013级会计学六班

 

100   

 

经济与管理学院2013级会计学三班

 

101   

 

经济与管理学院2013级会计学五班

 

102   

郑惠文

经济与管理学院2013级会计学十二班

 

103   

 

经济与管理学院2013级会计学十三班

 

104   

胡柔嘉

经济与管理学院2013级会计学十三班

 

105   

孙恩磊

康复医学院2012级康复治疗学一班

应届毕业生

106   

 

康复医学院2012级护理学二班

应届毕业生

107   

张巧巧

康复医学院2013级护理学一班

 

108   

付静仲

康复医学院2013级康复治疗学一班

 

109   

 

口腔医学院2011级口腔医学二班

应届毕业生

110   

王栎烁

口腔医学院2012级口腔医学二班

 

111   

谢甜甜

口腔医学院2013级口腔医学一班

 

112   

 

理学院2012级数学二班

应届毕业生

113   

周斐蝶

理学院2012级数学三班

应届毕业生

114   

 

理学院2012级物理一班

应届毕业生

115   

王雪乔

理学院2012级环境一班

应届毕业生

116   

王晓飞

理学院2013级环境一班

 

117   

崔丹丹

理学院2013级地理一班

 

118   

杨小雷

理学院2013级数学一班

 

119   

张胜男

理学院2014级环境二班

 

120   

石鸿娇

临床医学院2011级临床医学七班

应届毕业生

121   

 

临床医学院2011级临床医学七班

应届毕业生

122   

陶秋霞

临床医学院2011级临床医学二班

应届毕业生

123   

高山珊

临床医学院2011级临床医学四班

应届毕业生

124   

穆昭颖

临床医学院2011级临床医学五班

应届毕业生

125   

武文强

临床医学院2011级临床医学五班

应届毕业生

126   

边九芳

临床医学院2011级临床医学五班

应届毕业生

127   

 

临床医学院2011级临床医学五班

应届毕业生

128   

郗际通

临床医学院2012级临床检验一班

 

129   

毕靖茹

临床医学院2011级临床检验二班

应届毕业生

130   

 

临床医学院2012级临床医学五班

 

131   

张晨欣

临床医学院 2013级卓越医师班

 

132   

 

临床医学院 2012级临床医学三班

 

133   

李佳楠

临床医学院2012级临床医学八班

 

134   

 

美术学院2012级绘画版画班

应届毕业生

135   

郭灯宇

美术学院2012级绘画水彩班

应届毕业生

136   

曹申斌

美术学院2012级绘画油画一班

应届毕业生

137   

王英博

美术学院2012级艺术设计室内设计二班

应届毕业生

138   

谢众鑫

美术学院2012级绘画油画二班

应届毕业生

139   

刘钰秋

美术学院2012级绘画国画一班

应届毕业生

140   

卜思晗

美术学院2012级绘画油画二班

应届毕业生

141   

 

美术学院2012级绘画水彩班

应届毕业生

142   

郎立军

美术学院2013级绘画国画二班

 

143   

张香芹

美术学院2013级艺术设计环境艺术设计班

 

144   

史丽莹

美术学院2013级艺术设计视觉传达一班

 

145   

 

美术学院2013级绘画水彩二班

 

146   

袁梓华

美术学院2014级绘画水彩一班

 

147   

张国凤

人文学院2012级中文系汉语言文学教育二班

应届毕业生

148   

 

人文学院2012级中文系汉语言文学教育二班

应届毕业生

149   

宋艳茹

人文学院2012级中文系汉语言文学教育一班

应届毕业生

150   

丁艳春

人文学院2012级中文系汉语言文学一班

应届毕业生

151   

 

人文学院2012级中文系汉语言文学二班

应届毕业生

152   

 

人文学院2012级中文系汉语言文学二班

应届毕业生

153   

张晓彤

人文学院2012级中文系汉语言文学三班

应届毕业生

154   

韩惠丹

人文学院2012级中文系对外汉语一班

应届毕业生

155   

 

人文学院2012级历史系历史一班

应届毕业生

156   

 

人文学院2012级历史系历史一班

应届毕业生

157   

冀枫叶

人文学院2012级政法系思想政治教育一班

应届毕业生

158   

刘东阳

人文学院2012级政法系法学一班

应届毕业生

159   

 

人文学院2012级政法系法学二班

应届毕业生

160   

陈子健

商学院2012级汉语言文学(网络与新媒体方向)二班

应届毕业生

161   

牟富有

商学院2012级物业管理二班

应届毕业生

162   

 

商学院2012级物业管理一班

应届毕业生

163   

 

商学院2012级汉语言文学(网络与新媒体方向)一班

应届毕业生

164   

周春雪

商学院2012级电子商务一班

应届毕业生

165   

刘佳静

生命科学学院2012级生物技术一班

应届毕业生

166   

 

生命科学学院2012级生物科学一班

应届毕业生

167   

 

生命科学学院2013级生物技术一班

 

168   

 

生命科学学院2012级生物科学二班

应届毕业生

169   

王万奇

生命科学学院2012级园林一班

应届毕业生

170   

王宇鑫

生命科学学院2012级生物科学二班

应届毕业生

171   

 

生命科学学院2012级生物技术一班

应届毕业生

172   

 

体育学院2012级体育教育二班

应届毕业生

173   

王成盼

体育学院2012级体育教育三班

应届毕业生

174   

赵广强

体育学院2012级社会体育一班

应届毕业生

175   

徐彬彬

体育学院2012级社会体育二班

应届毕业生

176   

王春宇

外国语学院2013级日语二班

 

177   

周雪娇

外国语学院2013级英语(s)三班

 

178   

王鑫宇

外国语学院2013级英语(s)二班

 

179   

何思铭

外国语学院2013级英语一班

 

180   

 

外国语学院2013级朝鲜语一班

 

181   

 

外国语学院2014级英语一班

 

182   

尹华杜

外国语学院2014级英语(s)三班

 

183   

 

外国语学院2012级俄语(零起点)一班

应届毕业生

184   

 

外国语学院2012级旅游管理二班

应届毕业生

185   

钱鸿鲲

外国语学院2012级朝鲜语一班

应届毕业生

186   

王思涵

外国语学院2012级旅游管理一班

应届毕业生

187   

肖霁桐

外国语学院2012级日语一班

应届毕业生

188   

 

外国语学院2012级英语三班

应届毕业生

189   

王天昊

信息电子技术学院2013级电气工程及其自动化gj一班

 

190   

刘立勋

信息电子技术学院2013级电气工程及其自动化五班

 

191   

符文广

信息电子技术学院2013级电气工程及其自动化二班

 

192   

赵玉继博

信息电子技术学院2013级电气工程及其自动化二班

 

193   

王金辉

信息电子技术学院2013级通信工程二班

 

194   

姚晓萌

信息电子技术学院2013级电气工程及其自动化四班

 

195   

杨懋林

信息电子技术学院2013级电气工程及其自动化一班

 

196   

 

信息电子技术学院2012级电气工程及其自动化五班

应届毕业生

197   

姜羚月

信息电子技术学院2012级通信工程一班

应届毕业生

198   

徐天宇

信息电子技术学院2012级电气工程及其自动化三班

应届毕业生

199   

 

信息电子技术学院2012级计算机科学与技术XX一班

应届毕业生

200   

 

信息电子技术学院2012级电气工程及其自动化五班

应届毕业生

201   

马凌峰

信息电子技术学院2012级电气工程及其自动化三班

应届毕业生

202   

刘亚彬

信息电子技术学院2012级电气工程及其自动化一班

应届毕业生

203   

王朝巍

信息电子技术学院2012级电气工程及其自动化六班

应届毕业生

204   

王伟儒

信息电子技术学院2012级计算机科学与技术xx一班

应届毕业生

205   

王艺菲

信息电子技术学院2012级电气工程及其自动化gj一班

应届毕业生

206   

孙建男

信息电子技术学院2012级计算机科学与技术xx二班

应届毕业生

207   

 

信息电子技术学院2012级计算机科学与技术一班

应届毕业生

208   

 

信息电子技术学院2012级电气工程及其自动化四班

应届毕业生

209   

王一然

信息电子技术学院2012级电气工程及其自动化三班

应届毕业生

210   

王俊杰

信息电子技术学院2012级计算机科学与技术xx二班

应届毕业生

211   

 

药学院2012级化学工程与工艺一班

应届毕业生

212   

柳傲雪

药学院2012级化学(S)一班

应届毕业生

213   

付青山

药学院2012级药学二班

应届毕业生

214   

秦宇珊

药学院2012级制药工程三班

应届毕业生

215   

孙莹莹

药学院2014级制药工程一班

 

216   

 

药学院2014级药学一班

 

217   

闫鹏举

药学院2014级制药工程三班

 

218   

李家铭

药学院2014级化学工程与工艺二班

 

219   

楼凌巍

药学院2013级制药工程四班

 

220   

 

药学院2013级药学三班

 

221   

王心邈

药学院2013级化学(S)一班

 

222   

周文雅

药学院2013级化学工程与工艺一班

 

223   

籍棣耕

音乐学院2012级音乐学班

应届毕业生

224   

吕碧瑶

音乐学院2012级音乐学班

应届毕业生

225   

 

音乐学院2012级音乐学班

应届毕业生

226   

 

音乐学院2012级器乐班

应届毕业生

227   

邢方正

音乐学院2012级器乐班

应届毕业生

228   

范菲菲

音乐学院2012级器乐班

应届毕业生

229   

 

音乐学院2013级音乐表演十一班

 

230   

 

音乐学院2013级音乐表演九班

 

231   

马启明

音乐学院2013级音乐表演六班

 

232   

李俊胤

音乐学院2014级音乐表演一班

 

233   

王天龙

音乐学院2014级音乐表演二班

 

234   

韩志倩

研究生部20131

 

235   

张泓金利

研究生部20132

 

236   

孙灵泉

研究生部20133

 

237   

庄腾飞

研究生部20134

 

238   

宋朝宇

研究生部20135

 

239   

王天乙

研究生部20135

 

240   

 

研究生部20137

 

241   

 

研究生部20138

 

242   

 

研究生部20138

 

243   

李晓庆

研究生部20134

 

244   

孙长龙

研究生部20141

 

245   

 

研究生部20142

 

246   

林敬波

研究生部201410

 

247   

贾宝超

研究生部201410